Log in
updated 4:46 PM MSK, Dec 20, 2020

10 малоизвестных черт очень успешных людей

В Интернете существует миллионы статей о привычках очень успешных людей. Большинство этих статей сосредоточено на психологических аспектах их привычках, объясняющих, почему они в первую очередь достигают максимальных результатов.

Это предполагает, что биохимически мы все находимся на одном уровне с такими людьми, как Тони Роббинс, Далай-лама или даже Ричард Брэнсон, и что если бы вы применили эти привычки в своей повседневной жизни, вы бы получили аналогичные результаты. Но в этом мышлении есть недостатки.

Если бы вы изучили пиковых спортсменов и взглянули на их биохимию, вы, скорее всего, обнаружили бы, что у них достаточно витамина D и B, а их уровни серотонина, дофамина и ГАМК находятся в пределах нормы. Теперь реальность такова, что мы все биохимически уникальны. То, как один человек справляется со стрессом по сравнению с другим, совершенно иначе. Если вы возьмете сильного человека и сильно истощите его витамином D, серотонином и дофамином, он потенциально не сможет справиться и ясно мыслить. Этот человек, скорее всего, впадет в депрессию, испытает беспокойство и более высокий уровень стресса.

1. Визуализация.

Визуализация - это мощная ежедневная практика, которую вы можете использовать, чтобы дать своему мозгу карту успеха. Исследования, проведенные Journal of Consulting Psychology, показали, что мозг не может отличить реальную память от воображаемой. Это означает, что когда вы ярко представляете, что что-то реализуется, вы можете создать новые нейронные пути, которые дадут вашему мозгу действительно четкую точку фокусировки. Визуализируйте, как пройдет собеседование или выступление, и ваш мозг поймет плавность этой ситуации, как будто это уже произошло.

2. Бинауральные ритмы.

Бинауральная рит-терапия, ее можно проводить где угодно и когда угодно с помощью наушников, и она может творить чудеса с вашей производительностью, повышая энергию и качество жизни. Исследования показали, что она может снизить стресс и тревогу, повысить внимание, концентрацию и мотивацию, а также улучшить уверенность и психомоторные навыки, просто слушая ритм в течение 20 минут и более.

3. Медитация.

Неудивительно, что мега-работники в Кремниевой долине и в других странах внедряют медитацию в распорядок дня своих сотрудников. Исследования показали, что практика медитации может иметь положительный эффект, который улучшает многие аспекты производительности труда, включая вовлеченность и удовлетворенность работой. Но преимущества медитации на этом не заканчиваются. Есть так много физических преимуществ, таких как усиление положительных эмоций, улучшение иммунного здоровья и мгновенное улучшение способности регулировать свои эмоции. И со временем вы обнаружите уменьшение воспаления на клеточном уровне и уменьшение симптомов депрессии, стресса и беспокойства.

4. Ноотропы.

Пиковые работники понимают, что для того, чтобы оставаться на высоте, им также необходимо поддерживать оптимальное функционирование своего мозга. Ноотропы - это лекарства, добавки и другие вещества, натуральные и синтетические, которые улучшают когнитивные функции, память, творческие способности, энергию и мотивацию.

Одним из примеров ноотропа, эфир кетона, чистый источник топлива, разработанный DARPA для улучшения характеристик солдат во время сложных миссий.

5. Анализы крови.

Спортсмены, тренеры и все, кто заинтересован в достижении оптимальных результатов, могут использовать анализ крови, чтобы предсказать проблему, пока не стало слишком поздно решать ее, а иногда даже до того, как она случится, и это не означает посещения врача. Теперь, не выходя из собственного дома, вы можете отправить свой домашний набор образцов в безопасную и информативную лабораторию, чтобы узнать свои биомаркеры.

Биомаркер - это измеримый индикатор некоторого биологического состояния. Биомаркеры часто измеряются и оцениваются для изучения биологических процессов, патогенных процессов и вмешательств. Что интересно сейчас, так это то, что исследования биомаркеров могут также определять психологические расстройства.

6. Упражнения.

Различные физические упражнения могут принести определенные умственные выгоды, от борьбы с тягой и снижения стресса до улучшения памяти - всего, что необходимо для устранения разрыва в нашей идентичности.

Поднятие тяжестей, помогает префронтальной коре головного мозга, комплексному мышлению, рассуждению, многозадачности и решению проблем.

Йога, помогает лобной доле и помогает объединить мысли и эмоции.

7. Привычки сна.

Все мы знаем, как трудно сосредоточиться, когда наш сон нарушен, следовательно, правильный сон - решающий шаг в подготовке к успеху. Активные работники гарантируют, что эта самая важная часть дня, регулярно выполняя несколько заповедей, которые имеют огромное значение. Уменьшение синего света от экранного времени, снижение вечерней температуры в комнате, отключение от социальных сетей и сокращение употребления стимуляторов.

8. Питание.

Опираясь на анализы крови, высокоэффективные люди имеют эффективный план питания. Они не перескакивают с диеты на диету и понимают, что все мы биоиндивидуальны, поэтому то, что работает для одного, может не работать для другого. Используя биологическую информацию о дефиците питательных веществ и исправляя любой дефицит, эти ведущие специалисты узнают, что воспалительные продукты, такие как сахар и другие вредные вещества, могут негативно повлиять на их выработку. Отличное топливо означает отличную производительность.

9. Биохакинг.

Высокоэффективные люди умеют не оставлять камня на камне. Поиск первопричины любых проблем или опасений имеет первостепенное значение, поскольку они стремятся использовать новейшие инструменты и ресурсы, имеющиеся в их распоряжении. Изучение того, что делают другие успешные участники, чтобы оставаться на вершине своей игры, и изучение новейших разработок в области биотехнологий и терапии мозга уравновешивает их знания. Используя область функциональной медицины, врачи могут революционизировать свои возможности, понимая все тело и его потребности.

10. Ведение журнала.

Люди сознательно размышляют, чтобы понять события в своей жизни и, как следствие, надеяться, что они добавляют и усиливают смысл. Выделите несколько минут в день на дневник перед сном, чтобы подготовить следующий день к успеху и подумать о том, как прошел ваш день. Но это касается не только рабочего образа мыслей.